КОГПОБУ Вятский аграрно-промышленный техникум

Кировская область Слободской район с.Бобино ул.Мира1б

Директор: Богданова А.Е.


E-mail:VGA-PT.secretari@yandex.ru

 Телефон
(88332)255-121
Поиск по сайту

Круглый стол с предприятием-партнёром ООО "Вахруши-Литобувь"

1

14 марта 2018 года на базе ведущего обувного предприятия Слободского района ООО "Вахруши-Литобувь" администрация, педагоги и обучающиеся филиала пгт.Вахруши "Вятского аграрно-промышленного техникума" провели круглый стол с представителями работодателя ООО "Вахруши-Литобувь": директором по производству Рысевой Крестиной Евгеньевной и  заместителем генерального директора по социальным вопросам Плотниковой Любовью Николаевной.
Цель мероприятия - установить сотрудничество в вопросах подготовки конкурентоспособного выпускника по профессиям "Обувщик (широкого профиля)" и «Мастер отделочных и строительных работ», через активное участие представителей работодателя на всех этапах образовательного процесса. За круглым столом были рассмотрены следующие вопросы:
1. Повышение качества прохождения производственной практики: опыт, проблемы и перспективы (заведующая производством и УПП филиала Санникова И.Р.)
2. Трудоустройстве выпускников:  возможности, конкурентоспособность  и  проблемы адаптации на рабочем месте (мастера производственного обучения филиала  Морданова К.К., Городилова Л.А., обучающийся Артемихин Тимур)
3. Подписание 4-х сторонних соглашений о предоставлении стипендии правительства Кировской области  (мастер производственного обучения филиала Лобастова Л.В.)

4. Реализация договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве (заведующий филиалом Веснин И.А.)2

5. Современные требования к выпускнику, с точки  зрения  работодателей (директор по производству ООО "Вахруши-Литобувь" Рысева Крестина Евгеньевна). 
Затрагивались вопросы о возможности прохождения обучающимися некоторых занятий учебной практики по профессии "Обувщик (широкого профиля)" на базе предприятия, для знакомства с современным оборудованием на затяжном и клеевых участках и возможности отработки умений и навыков обучающимися при работе на данном оборудовании. Завершением круглова стола стала экскурсия по предприятию. Ряд обучающихся заинтерисовались перспективой сотрудничества и прохождения на базе Вахруши-Литобувь производственной практики и возможности трудоустройством по выпуску из техникума.
Итоги круглого стола
 1. Для повышения качества прохождения производственной практики и легкой адаптации обучающихся к условиям труда на предприятии, закреплять за обучающимися опытных наставников.
2. Приглашать представителей работодателя к участию в промежуточной аттестации по профессии «Обувщик (широкого профиля)». 
3. Организовать проведение занятий учебной практики по профессиям "Обувщик (широкого профиля)" и "Мастер отделочных строительных работ" на базе предприятия.
4. Привлекать представителей работодателя к разработке программ и контрольно-оценочных средств по професиональной подготовке, с целью повышения уровня профессиональной квалификации выпускников.
5. Оказывать содействие в профессиональном сопровождении обучающихся техникума с возможностью получения именных стипендий Кировской области  с перспективой трудоустройства.
6. ООО "Вахруши-Литобувь" оказать помощь техникуму в предоставлении оборудования по затяжке и пошиву обуви, для организации рабочих мест в учебной мастерской.

Полезные ссылки

Материалы сайта защищены авторским правом, согласно Закону РФ «Об авторском праве и смежных правах».

Копирование запрещено без открытой для индексации ссылки на сайт

За нарушение авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством РФ.

 

Индекс цитирования