КОГПОБУ Вятский аграрно-промышленный техникум

Кировская область Слободской район с.Бобино ул.Мира1б

Директор: Богданова А.Е.


E-mail:VGA-PT.secretari@yandex.ru

 Телефон
(88332)255-121
Поиск по сайту

Выпускники техникума - победители Чемпионата Мира по лыжным гонкам 2018 года

Выпускники техникума 2015 и 2017 годов: Чарушников Александр и Скурихин Максим по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ» вошли в состав сборной России по лыжным гонкам и достойно1 представили Кировскую область на 11-м Чемпионате Мира INAS по лыжным гонкам и горнолыжному спорту (спорту лиц с интеллектуальными нарушениями). Чемпионат Мира проходил в  Польском городе Закопан в феврале 2018 года, где наши выпускники завоевали золотые медали в эстафете по лыжным гонкам.  
Всего в соревнованиях приняли участие тридцать спортсменов из восьми стран: России, Австрии, Польши, Франции, Японии, Чехии, Турции, Швеции.
Спортсмены Александр Чарушников и Максим Скурихин, воспитанники тренеров ДЮСШ г.Слободского Андрея Кошкина и Дмитрия Васильевых. Еще во время обучения в техникуме  Александр и Максим с интересом занимались спортом, принимали участие в районных, областных и всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам. Уже в то время демонстрировали хорошие результаты. 
Первым в эстафете стартовал Максим Скурихин, завершал эстафетную гонку Чарушников Александр.  - С2 первых метров эстафеты на дистанции лидировал Максим Скурихин, передав эстафету коллеге - спортсмену из Пермского края с отрывом в 1 минуту 10 сек. На втором этапе преимущество сборной России увеличилось и составило 1 минуту 30 секунд, - рассказал тренер Андрей Кошкин. - На последнем этапе бежал Александр Чарушников и смог увеличить превосходство команды до двух минут, что позволило ему финишировать с флагом Российской Федерации. 
Помимо завоеванной золотой медали в эстафете, Александр Чарушников финишировал третьим в гонке на 15 км свободным стилем. Александр в 2017 году стал трёхкратным серебряным призёром чемпионата мира по лыжным гонкам, а также вошёл в число номинантов «Лучший спортсмен Кировской области 2017». Максим Скурихин первый раз участвовал в международных стартах, что не помешало ему одержать победу. 
Мы гордимся своими выпускниками!  
Желаем им дальнейших успехов в спортивных достижениях!
 

Полезные ссылки

Материалы сайта защищены авторским правом, согласно Закону РФ «Об авторском праве и смежных правах».

Копирование запрещено без открытой для индексации ссылки на сайт

За нарушение авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством РФ.

 

Индекс цитирования