КОГПОБУ Вятский аграрно-промышленный техникум

Кировская область Слободской район с.Бобино ул.Мира1б

Директор: Богданова А.Е.


E-mail:VGA-PT.secretari@yandex.ru

 Телефон
(88332)255-121
Поиск по сайту

 

Декада общеобразовательных дисциплин

С 07.12.20 по 18.12.20 в филиале техникума проходила декада среди преподавателей общеобразовательных дисциплин.Студенты принимали участие в открытых уроках, внеклассных мероприятиях, викторинах, олимпиадах, конкурсах, литературно-историческом часе и соревнованиях по настольному теннису. 
Урок по истории в группе ТП-11, 1 курса по теме "Внешняя политика Российской империи в 18 веке". В ходе урока студенты развеяли все мифы об А. Суворове, знаменитом военноначальнике Российской Империи, который внёс большой вклад во внешнюю политику в 18 веке и соотнесли даты и события важнейших изменений в политике и карьере А. В. Суворова.
Урок физической культуры в группе Ш-15, 1 курса "Совершенствование игры баскетбол". Урок был очень насыщенный, интересный, присутствующие успели "поболеть" за комманды. 
Викторина по физике "Физика вокруг нас" в группах МС-16 и К-10, 1 курса. Викторина состояла из 5 раундов: Ответить на вопросы, Найди ответ через подсказки, Расшифровать анаграммы, распознать слова в отражении зеркала, Исправить ошибки в тексте на время. Присутствующие коллеги и сами с большим удовольствием прошли все раунды викторины и вспомнили основы ФИЗИКИ. 
Литературно-исторический час "Можно научиться воевать, но привыкнуть к войне невозможно" в группах МС-16 и ТП-11, 1 курса. Не многие знают, что известные поэты и писатели военных лет, начинали свое творчество со статей, заметок и очерков с передовой фронта. Именно с этой стороны был представлен вчера Константин Симонов - поэт, писатель и военный корреспондент. Этот час пролетел незаметно, а услышанная информация, в очередной раз, вызвала у зрителей чувства переживания, волнения, боли и гордости за Победу. Писатели, ставшие на время Великой Отечественной военными корреспондентами, были в гуще страшных событий. Благодаря их таланту, мы можем представить, как далась Победа. 
Урок биологии в группе МС-35, 3 курса "Мейотическое деление клетки". Урок был интерактивным, современным и интересным. А телефоны студентов в наше время - способ быстрой проверки умений и знаний через гугл формы. 
Урок английского языка в группе ТП-43, 4 курса "Заказ еды по телефону". Наши педагоги осваивают современные технологии, работу на интерактивной доске и с удовольствием делятся опытом с коллегами на открытых мероприятиях. Основа урока биологии и английского языка - работа с интеракактивной доской. 
Внеклассное мероприятие "Где логика" в группах МС-21, МС-35 и ТП-43. Мероприятие пролетело быстро, были представлены вопросы из дисциплин: биология, химия, информатика, иностранный язык. Студенты открыли для себя много нового. 
Смотрим видео ролики с открытых  мероприятий здесь.
 Огромное спасибо коллегам за творческий подход и возможность перенять опыт!
1  32
 
 

Полезные ссылки

Материалы сайта защищены авторским правом, согласно Закону РФ «Об авторском праве и смежных правах».

Копирование запрещено без открытой для индексации ссылки на сайт

За нарушение авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством РФ.

 

Индекс цитирования